Пн-Вс | с 900 до 1900

Биоревитализация

Биоревитализация – один из методов профилактики и коррекции косметических недостатков кожи путем насыщения её глубоких слоев гиалуроновой кислотой. В переводе термин «биоревитализация» означает «естественное оживление».

Гиалуроновая кислота – это гидроколлоид, входящий в состав межклеточного вещества, участвующий в процессах деления и питания клеток, синтеза коллагена и эластина, обеспечивающий увлажнение кожи.

Показания к биоревитализации

  • Сухость и обезвоживание кожи, снижение её эластичности, возникающие как в силу возрастных изменений, так и по другим причинам. Более эффективного увлажнителя, чем гиалуроновая кислота ещё не создано.
  • Мелкие морщины, ухудшение состояния кожи любого типа (сухой, жирной), вызванное повреждающим действием ультрафиолета, курением, стрессами и пр. Появление первых признаков старения связано с уменьшением содержания  гиалуроновой кислоты в коже. Биоревитализация рекомендована не только для борьбы с уже имеющимися проявлениями её старения, но и для профилактики их появления.
  • Травмированная кожа, необходимость в ускорении её восстановления после лазерной шлифовки, срединных химических пилингов, пластических операций. Гиалуроновая кислота является компонентом, необходимым для полноценного деления клеток, активно происходящего при заживлении.
  • УФО. Биоревитализация применяется как для подготовки кожи к ультрафиолетовому облучению, так и для борьбы с его последствиями. Гиалуроновая кислота обеспечивает как защиту клеток от свободных радикалов, образующихся под влиянием ультрафиолета, так и увлажняет кожу, которая интенсивно теряет влагу из-за высокой температуры окружающей среды и ультрафиолетового облучения.
  • Нездоровый цвет кожи, тусклый её оттенок, пигментные пятна, темные круги под глазами. Меланин – пигмент кожи, отвечающий за её окраску, помимо этого выполняет и антиоксидантную функцию. Поэтому участки кожи, подвергающиеся повышенной окислительной нагрузке, склонны к избыточной пигментации. Биоревитализация повышает антиоксидантную защиту гиперпигментированной зоны и способствует восстановлению её цвета.
  • Расширенные поры и повышенное салоотделениепри жирной, проблемной коже. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту в виде эфиров, обладают способностью снижать активность сальных желез.

В решении всех этих проблем биоревитализация может применяться как для устранения уже имеющихся недостатков, так и с профилактической целью. Но до 25 лет необходимости в проведении биоревитализации как правило не возникает.

Продолжительность эффекта.

Результат после курса биоревитализации сохраняется в течение 3-6 месяцев, а в некоторых случаях — может измеряться годами. Улучшается эластичность кожи, её увлажненность и цвет, мелкие морщинки разглаживаются полностью, проявляется лифтинговый эффект. Продолжительность полученного результата зависит от биологического возраста человека, темпа «расходования» его организмом гиалуроновой кислоты (воздействие ультрафиолета, общие заболевания, курение его ускоряют). Результат от проведения биоревитализации заметен после одного-двух сеансов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *