Пн-Вс | с 900 до 1900

Лечение АКНЕ

В современной косметологии для лечения угрей применяются неодимовые лазеры. Их свет способен проникать на глубину до 6 миллиметров и оказывать действие на основные патологические процессы, приводящие к возникновению гнойничков. Под воздействием такого излучения:

Погибают микроорганизмы (пропионобактерии), вызывающие гнойное воспаление, активируется местный иммунитет.

Нормализуется кровоснабжение в воспалённых местах – проходит покраснение.

Подавляется повышенная активность сальных желез, являющаяся одной из причин угревой болезни.

Для лечения акне чаще всего применяется неодимовый лазер FT (Fotona Technology) обеспечивающий беспрецедентную точность работы.

Как проходит процедура лечения АКНЕ лазером FOTONA

Лазеротерапия может проводиться как на лице, так и на теле (груди, спине).

Сначала производятся демакияж, очищение и дезинфекция места лечения. Если есть крупные гнойничковые элементы (прыщи) — их вскрывают стерильным инструментом и удаляют гной.

Пациент и врач одевают специальные очки, защищающие глаза от случайного попадания лазерного луча.

Предварительного обезболивания не требуется – интенсивность светового потока подбирается по переносимости. Во время воздействия может ощущаться тепло, небольшое жжение.

Курс лечения АКНЕ лазером FOTONA

Количество процедур для полного курса лазерного лечения акне определяется индивидуально. Это зависит от степени выраженности заболевания. Регулярность сеансов — 2-3 раза в неделю. Хочется отметить, что лечение угревой болезни лазером показано исключительно при заболевании, вызванном повышенной секрецией сальных желез, воспалением и инфекцией. Если причиной акне являются гормональные нарушения, прием определенных лекарств, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, то лазерное лечение акне не поможет. В этих случаях акне является следствием других нарушений в организме и нужно устранять причину, а не следствие. Уже после этого, когда причина будет устранена, можно прибегнуть к лазерному пилингу или лазерной шлифовке для устранения последствий длительного поражения кожи угревой сыпью.

Рекомендации к лазерному лечению АКНЕ:

  • Неделю до и после процедуры рекомендуется избегать прямых солнечных лучей.
  • После процедуры необходимо пользоваться солнцезащитным кремом (SPF 30).
  • Не использовать декоративную косметику до полного восстановления кожи (3-5 дней).
  • На 7 дней после процедуры необходимо полностью исключить посещение солярия, бани, сауны, горячих ванн, то есть всего, что связано с нагреванием кожи.

    Технология ELOS

    ELOS – непревзойденная методика даже против акне тяжелых форм, позволяющая избавиться от прыщей под кожей в форме папул и пустул. Высочайшая эффективность в избавлении от прыщей определяется именно инновационным объединением двух видов энергий, что позволят лечебному воздействию проникать в глубокие слои кожи.

    ELOS  – надежный способ вылечить прыщи и избавиться от акне, обеспечивая у подавляющего числа пациентов отсутствие видимых проявлений акне на обработанных участках в течение года и более после окончания курса лечения!

    Как проходит процедура ELOS лечения АКНЕ

    Импульсы лечебного голубого света и радиочастотная энергия (двойная энергия ELOS) проникают глубоко в область воспаления и эффективно воздействует сразу на несколько факторов развития болезненных прыщей. Импульсы коротких волн голубого света оказывают губительное воздействие на бактерии, провоцирующие развитие акне. Радиочастоты без повреждения эпидермиса (верхнего слоя кожи) проникают вглубь фолликула, что приводит к атрофии сальных желез и снижению выработки кожного сала, которое и является средой обитания для бактерий.

    Сколько потребуется процедур для избавления от прыщей с помощью ELOS-технологий

    Полный курс ELOS против акне составляет 8-10 процедур 1-2 раза в неделю. Небольшое акне, как показывает практика, обычно исчезает на 3-4 процедуре. Умеренные и серьезные формы заболевания акне на коже могут потребовать большего количества обработок. После 12 повторений исчезает 70-80% папул (огромных гнойных прыщей).

    Сложные формы акне, большие прыщи под кожей, могут потребовать поддерживающих обработок по мере необходимости. Такой поддерживающий способ лечения прыщей на лице и на теле вдвое(!) снижает вероятность новых высыпаний.

    Результаты ELOS лечения угрей и прыщей

    После полного курса процедур новые проявления воспаленных угрей и прыщей можно контролировать. Впрочем, новые высыпания угревой болезни, которые изредка появляются, эффективно удаляются в процессе двухнедельного лечения (3-4 процедуры).

    У всех пациентов наблюдается улучшение и в отношении постакне: светлеют красные пятна после угревой болезни, сглаживаются рубцы от прыщей, выравнивается и разглаживается кожа, рассасываются уплотнения, уменьшаются проявления следов от гнойничковых прыщей. ELOS-воздействие в ходе устранения прыщей и угрей обладает способностью стимулировать кожу к регенерации. После обработки, в коже запускаются внутренние силы организма по выработке эластина и коллагена. Примерно на 4-5 неделе после первой процедуры лечения угревой сыпи-акне разглаживается кожа, сужаются поры, улучшается цвет лица и текстура кожи, выравнивается ее тон. Здоровая кожа начинает, как бы светиться изнутри.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *